Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 апреля 2019 года В Валдае 10 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при представлении сведений о доходах

Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» муниципальный служащий администрации Рощинского сельского поселения Валдайского района при представлении сведений о доходах за 2017 год занизил доход по получению страховой пенсии по старости.

Муниципальный служащий администрации Ивантеевского сельского поселения не указал наличие в пользовании у него и несовершеннолетних детей квартиры и жилого дома в г. Валдай.

Также нарушения при представлении сведений о доходах выявлены в деятельности сотрудников администраций Короцкого, Костковского, Ивантеевского, Рощинского и Едровского сельских поселений.

По данным фактам прокуратура внесла главам органов местного самоуправления представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 10 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости