Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 апреля 2019 года Жительница Рязани оштрафована за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина за ремонт в квартире

Мировым судьей судебного участка №59 судебного района Московского районного суда г.Рязани вынесен приговор в отношении жительницы Рязани, которая обвинялась в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ.

В мае 2017 года к осужденной, зарегистрированной и проживающей в г.Рязани, обратилось лицо с предложением об осуществлении действий по постановке на миграционный учет для пребывания в жилом помещении по месту ее регистрации иностранного гражданина, а именно гражданина Республики Узбекистан, за осуществление безвозмездных ремонтных работ в квартире. Не имея намерений предоставить данному гражданину жилое помещение для пребывания, но желая получить безвозмездный ремонт в квартире по месту жительства, у рязанки из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на фиктивную постановку на учет указанного иностранного гражданина по месту своего жительства, что и было ею сделано путем обращения в ГБУ РО «МФЦ Рязанской области».

На основании предоставленных ею документов сотрудниками ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» было подготовлено уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по указному осужденной адресу, в котором женщина своей подписью заверила достоверность предоставленных сведений и свое согласие на временное пребывание в жилом помещении по месту ее регистрации и проживания иностранного гражданина, получила от сотрудника указанной организации отрывную часть уведомления о прибытии, а также паспорт и миграционную карту иностранного гражданина, которые в дальнейшем передала лицу, по просьбе которого она поставила на миграционный учет иностранного гражданина, при этом договорившись, что тот позже сделает ей безвозмездный ремонт.

Действия осужденной были квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости