Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 апреля 2019 года Минераловодской межрегиональной транспортной прокуратурой проанализировано состояние преступности в регионе за 3 месяца 2019 года

В 1 квартале 2019 года в органах расследования Минераловодского транспортного региона зарегистрировано на 18,7 % меньше преступлений, чем за аналогичный период 2018 года.

По прежнему большую часть зарегистрированных преступлений составляют преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Количество расследованных преступлений увеличилось на 56,5 %, на 4,5 % снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, при этом уровень их раскрываемости увеличился на 11,6 %.

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой принимаются меры, направленные на формирование достоверных статистических данных о состоянии преступности на территории транспортного региона. В 2019 году выявлено 52 случая искажения сотрудниками поднадзорных правоохранительных органов сведений о преступлениях и лицах, их совершивших, с целью устранения нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Данное направление работы является одним из приоритетных в деятельности Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)