Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 апреля 2019 года Саратовская транспортная прокуратура встала на защиту трудовых прав ветерана боевых действий

Саратовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства по обращению работника Саратовского отряда вневедомственной охраны - филиала ФГП ВО ЖДТ России на Приволжской железной дороге.

Установлено, что заявитель является ветераном боевых действий, у которого есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для него время, при наличии утвержденного работодателем графика отпусков.

Однако, в нарушение требований трудового законодательства, руководством Саратовского отряда вневедомственной охраны мужчине было отказано в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в августе-сентябре 2019 года.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении начальника Саратовского отряда вневедомственной охраны возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства), которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда Саратовской области.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководства отряда представления нарушения законодательства устранены, работнику предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для него время, согласно положениям ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Должностное лицо, допустившее нарушения трудового законодательства, привлечено к дисциплинарной ответственности.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости