Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 апреля 2019 года Прокурор Добринского района добился возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении предпринимателя

В ОМВД России по Добринскому району поступило заявление индивидуального предпринимателя о совершенном в отношении него мошенничестве.

Заявитель занимается выращиванием сахарной свеклы.

Нанятые им для перевозки урожая корнеплодов водители в ноябре-декабре 2017 г. путем подмены товарно-транспортных накладных совершили хищение около 200 т свеклы, причинив ему значительный материальный ущерб.

Несмотря на явные признаки совершенного преступления, органом дознания выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые неоднократно отменялись прокуратурой в рамках надзора за соблюдением законности в ходе уголовно-процессуальной деятельнсти органов внутренних дел.

В настоящее время СО ОМВД России по Добринскому району по требованию прокурора возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время устанавливается круг причастных к совершению преступления лиц, а также размер причиненного предпринимателю ущерба, после чего будет дана окончательная правовая оценка преступному деянию.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости