Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 апреля 2019 года В Ульяновске транспортной прокуратурой приняты меры в связи с выявленными фактами ненадлежащего содержания покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта «Баратаевка»
прокуратурой в ходе проверки в ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева» выявлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о безопасности полетов.

прокуратурой руководству ФГБОУ ВО «УИ ГА» внесено представление.

ст. 7.32 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

прокуратурой возбуждено административное производство в отношении руководителя коммерческого предприятия – поставщика герметика по части 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Кодексом об административных правонарушениях РФ за указанные незаконные действия предусмотрено наказание для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в виде штрафа в размере до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до двух лет. Юридическому лицу за содеянное может быть назначен административный штраф до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных госконтрактом, но не менее трехсот тысяч рублей.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости