Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 апреля 2019 года Транспортная прокуратура выявила нарушения прав пассажиров на объектах железнодорожного транспорта

Орловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав пассажиров и инвалидов на железнодорожном вокзале Орел, а также на других станциях транспортного региона.

При проведении проверки выявлено отсутствие навесов или павильонов на пассажирских платформах, а также отсутствие туалета для инвалидов на железнодорожном вокзале.

В этой связи руководителям структурных подразделений ОАО «РЖД» внесены представления об устранении нарушений законодательства о защите прав пассажиров и инвалидов. Исполнение требований прокуратуры находится на контроле.

Кроме того, в отношении должностных лиц прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных зданий и транспорта), виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости