Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 апреля 2019 года Калужская транспортная прокуратура защитила трудовые права работников АО «Международный аэропорт «Калуга»

Калужская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в АО «Международный аэропорт «Калуга», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона.

Так, выплата работникам части причитающихся сумм, составляющих заработную плату, осуществлена с нарушением установленных трудовым законодательством сроков, при этом компенсация за такую задержку не выплачивалась, имели место факты не ознакомления работников, осуществляющих свою трудовую деятельность в сменном режиме, с графиками работы, а также в правилах внутреннего трудового распорядка содержались положения, ухудшающие права работников.

Для устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора аэропорта внесено представление, на незаконный локальный нормативный акт принесен протест, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, правила внутреннего трудового распорядка приведены в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, по постановлениям транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и части 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) КоАП РФ с назначением юридическому лицу административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей по каждому делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости