Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 апреля 2019 года По представлению прокурора города Костромы в образовательных организациях устраняются нарушения трудового законодательства

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Проверкой выявлены факты трудоустройства в пяти детских садах города Костромы сторожей, имеющих (имевших) судимости либо подвергавшихся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, здоровья населения и общественной нравственности. Так, в трех детских садах города Костромы работали сторожа, привлекавшиеся к уголовной ответственности за побои (ст. 116 УК РФ), в двух других – за угрозу убийством (ст. 119 УК РФ) и за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Вместе с тем, вопреки требованиям трудового законодательства работники разрешение на работу в образовательных организациях в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Костромской области не получали.

По итогам проверки в отношении заведующих образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых они привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в адрес главы администрации внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости