Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Установлено, что в отношении гражданина, ранее проживавшего в г. Шарья, в период отбывания им наказания в виде реального лишения свободы судом установлен административный надзор, сроком до погашения судимости.

После освобождения мужчины из мест лишения свободы ему выданы денежные средства для приобретения проездных билетов к избранному месту проживания в республике Беларусь.

Вместе с тем, он, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без уважительной причины, с целью уклонения от административного надзора в указанный срок к избранному месту проживания, а также регистрации не прибыл, на учет в ОВД республики Беларусь, а также МО МВД России «Шарьинский» как лицо, в отношении которого установлен административный надзор не встал, тем самым уклонялся от установленного за ним административного надзора.

Материалы прокурорской проверки направлены в МО МВД России «Шарьинский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора, которое находится в стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости