Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 апреля 2019 года В Волгограде утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в крупном размере должностным лицом

Волгоградской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего руководителя одного из подразделений Волгоградской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций – структурного подразделения Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде денег за совершение действий и незаконного бездействия в пользу взяткодателя, в крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемый неоднократно получал от грузоотправителей - представителей коммерческих организаций незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 350 тыс. рублей за ускорение процесса выгрузки (погрузки) и отправки контейнеров, непринятие мер к организациям, допускающим нарушения схем погрузки, а также техники безопасности при производстве работ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости