Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 апреля 2019 года Мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию, приобрел судимость за грубое нарушение ПДД

Вступил в законную силу приговор Преображенского районного суда, которым 40-летний житель Республики Калмыкия Олег Нахошкиев осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что Нахошкиев, будучи ранее подвергнутым административному наказанию с лишением права управления транспортными средствами за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, сел в состоянии опьянения за руль автомобиля «Хендэ Солярис» и осуществлял движение по набережной р. Яуза.

Однако с управлением автомобилем Нахошкиев не справился, допустил наезд на бордюрный камень и мачту городского освещения, в результате автомобиль отбросило в металлическое ограждение, и он упал в реку. Нахошкиев был доставлен одну из столичных клиник, где было установлено состояние его опьянения.

Свою вину в совершении преступления Нахошкиев признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Преображенской межрайонной прокуратуры суд приговорил Нахошкиева к наказанию в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости