Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2019 года Прокуратурой г. Лесосибирска проведены встречи с трудовыми коллективами и совещания с руководством лесоперерабатывающих предприятий города

09 апреля 2019 года прокуратурой г. Лесосибирска проведены выездные совещания с руководителями и встречи с трудовыми коллективами крупнейших лесоперерабатывающих предприятий города - ООО «Сиблеско МКВ», ООО «Лесосибирский деревоперерабатывающий завод».

Необходимость встречи с трудовыми коллективами обусловлена наличием текущей задолженности по оплате труда. До работников предприятий доведена информация о принятых мерах прокурорского реагирования, разъяснено право обращения в прокуратуру, а также непосредственно в суд в целях защиты нарушенных прав.

В ходе совещаний обсуждены вопросы соблюдения требований трудового законодательства в части своевременной оплаты труда работников, а также подготовки предприятий к пожароопасному сезону. С учетом ранее допущенных нарушений требований пожарной безопасности руководители организаций предостережены о недопустимости нарушения законодательства.

Принимая во внимание, что ООО «Сиблеско МКВ» реализует приоритетный инвестиционный проект на территории города в сфере освоения лесов, прокуратурой проверено фактическое исполнение принятых обществом обязательств по запуску лесопильного производства на базе Маклаковского ЛДК. Установлено, что запланированные мероприятия выполняются в срок.

Вопросы своевременности выплаты заработной шиты, а также подготовка предприятий лесоперерабатывающего комплекса к пожароопасному сезону находятся на особом контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости