Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2019 года Прокурором Докузпаринского района и представителями антитеррористической комиссии муниципального образования проведена встреча с учащимися и педагогическим коллективом образовательного учреждения

Прокурором Докузпаринского района и представителями антитеррористической комиссии муниципального образования «Докузпаринский район» проведена встреча с учащимися и педагогическим коллективом муниципального казенного образовательного учреждения «Микрахказмалярская средняя общеобразовательная школа».

С педагогическим коллективом школы проведено семинарское занятие по организации и проведению профилактики терроризма. На занятии были раскрыты вопросы организации внедрения в образовательный процесс образовательных организаций информационно-методических материалов по доведению до обучающихся норм законодательства РФ о противодействии терроризму и экстремизму.

Обращено внимание педагогического коллектива, что приоритетным направлением деятельности по профилактике терроризма должна быть работа с лицами, подверженными идеологии терроризма, а также попавшими под ее влияние. В частности, акцентировано внимание на необходимость усиления деятельности педагогов по информированию и раскрытию перед учащимися сущности терроризма. Для чего необходима постоянная работа по проведению открытых уроков с привлечением информационно-компьютерных технологий и показами социально направленных фильмов.

На встрече с учащимися прокурор района рассказал о сущности экстремизма и терроризма, видах экстремистской деятельности. Отметил, что распространение экстремистских идей в обществе - серьезная угроза стабильности, миру и процветанию региона. Информировал о причинах и факторах возникновения экстремизма.

Прокурор района подчеркнул, что РФ – это правовое государство, что означает главенство права и закона во всех сферах жизни общества и равенство всех перед законом. Именно эти общепринятые нормы служат для общества гарантом безопасности.

Кроме того, учащимся разъяснены права и обязанности несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости