Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2019 года Помощник прокурора Кумторкалинского района принял участие в расширенном совещании в администрации района по вопросам исполнения федерального законодательства при администрировании налоговых и неналоговых доходов бюджетов

Сотрудник прокуратуры Кумторкалинского района принял участие в расширенном совещании в администрации района по вопросам исполнения федерального законодательства при администрировании налоговых и неналоговых доходов бюджетов на территории муниципалитета.

В совещании приняли участие глава района, и.о. начальника отдела ОМВД России по Кумторкалинскому району, руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 8, главы сельских поселений района.

В ходе совещания помощником прокурора района отмечено, что органами местного самоуправления поселений работа в этом направлении должным образом не проводится. В частности, в полном объеме не используется потенциал неналоговых доходов в виде взимания платы за передачу земель в аренду, земель сельскохозяйственного назначения, ненадлежаще организована работа по учету муниципального имущества.

Помощником прокурора разъяснены основные положения Налогового кодекса, способ и порядок обращения в суд с исками о взыскании налогов в соответствии с требованиями гражданского и гражданского процессуального кодекса РФ.

Было также отмечено о необходимости формирования налоговой культуры населения, доведения до населения, что неуплата налогов и сборов тормозит решение социальных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости