Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 апреля 2019 года Тульская природоохранная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства при эксплуатации полигона ТКО возле д.Даниловка Алексинского района

Тульской природоохранной прокуратурой с участием специалистов управления Росприроднадзора и управления Роспотребнадзора по Тульской области проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления при эксплуатации полигона ТКО возле д.Даниловка Алексинского района.

Установлено, что предприятие, обслуживающие полигон ТКО – МУП «Спецавтохозяйство г.Алексин», в нарушение ст. 42 Конституции РФ, ст. 3, ч. 1 ст. 34, ч.ч. 1, 2 ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ч.1 и ч.2 ст. 18, ч. 1 ст. 11, ч.3 ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» складирует отходы без определения места для их накопления, а также без установленного лимита накопления.

Кроме того, предприятие представило в управление Росприроднадзора по Тульской области отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов и в пределах его воздействия на окружающую среду только 13.03.2019, т.е. спустя 2 месяца предельного срока представления.

По возбужденным 26.03.2019 природоохранным прокурором делам об административных правонарушениях по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.5 КоАП РФ (несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы), управлением Росприроднадзора по Тульской области заместителю директора МУП «Спецавтохозяйство г.Алексин» назначены административные штрафы в размере 10 тыс.рублей. и 3 тыс.рублей соответственно.

Кроме этого, природоохранным прокурором в адрес директора МУП «Спецавтохозяйство г.Алексин» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости