Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 апреля 2019 года Прокуратура потребовала рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности заведующего клубом, допустившего распитие в нем спиртных напитков несовершеннолетними

Одной из функций надзорной деятельности прокуратуры в сфере соблюдения законодательства о несовершеннолетних является участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе последнего заседания комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Сосновского района, рассматривался вопрос о привлечении к ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков в общественном месте. При этом было установлено, что 27 марта текущего года в ночное время (после 22 часов) несовершеннолетние распивали спиртные напитки в фойе филиала Сосновского районного дома культуры с.Подлесное.

При этом заведующий филиалом в это время на рабочем месте отсутствовал.

Федеральным закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" запрещено потребление (распитие) алкогольной продукции на территориях, используемых и предназначенных для отдыха.

В силу своих должностных обязанностей руководитель клуба обязан принимать меры по пресечению фактов распития спиртных напитков в здании клуба.

Отсутствие его на рабочем месте в то время, когда в помещении клуба находились отдыхающие, способствовало совершению отдельными из них правонарушения.

В представлении, внесенном в адрес директора МБУК «Сосновский районный Дом культуры», прокуратура потребовала принять меры по недопущению подобного впредь, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости