Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 апреля 2019 года По требованию прокуратуры учредителем образовательного учреждения принимаются меры по созданию в нем безопасных условий пребывания

Прокуратура Моршанска выявила факты непринятия учредителем и администрацией школы надлежащих мер по созданию безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 1.

Проведенной проверкой установлено, что в одном из кабинетов второго этажа 1 корпуса школы, где обучались несовершеннолетние, произошло обрушение штукатурки, деформировано потолочное декоративное покрытие типа «Армстронг»-площадь повреждения составляла 3,5-4 кв.м. Имелся дефект в перекрытии между 2-м этажом и чердачным помещением в виде сквозного отверстия, площадь которого составляла 1,5 кв.м. По краям отверстия имелись волосяные трещины и разрушение по деревянным рейкам (дранке). Также в непосредственной близости от образовавшегося отверстия имелась деревянная потолочная балка, заделанная внутрь несущей стены здания, отдельная часть видимого элемента потолочной балки подвержена образованию грибка.

Все это является нарушениями «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»,утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ и нарушало права учащихся и работников школы на безопасное пребывание в ней.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации города Моршанска было внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение на период проведения ремонтных работ образовательный процесс перенести в другой корпус школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости