Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 апреля 2019 года В ЗАТО г. Заречный прокуратура потребовала прекратить двойное начисление платы за обращение с твердыми коммунальными отходами и произвести перерасчет

Прокуратура ЗАТО г. Заречный с привлечением специалиста Госжистройтехинспекции Пензенской области провела проверки исполнения законодательства при начислении и взимании с граждан платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории г. Заречного.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства размер платы за содержание жилых помещений в многоквартирных домах № 21 по ул. Восточной и № 6 по ул. Торговой управляющей компанией ООО УК «Аспект» не был снижен на размер платы за вывоз твердых коммунальных отходов. То есть жители оплачивали эту коммунальную услугу дважды – в составе платы за содержание жилого помещения и как самостоятельную коммунальную услугу.

По итогам проверки прокурор города внес в ООО УК «Аспект» представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости