Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 апреля 2019 года Органами прокуратуры края принимаются меры по выявлению и пресечению фактов распространения идеологии насилия и террора в сети «Интернет»

Органами прокуратуры края принимаются меры по выявлению и пресечению фактов распространения идеологии насилия и террора в сети «Интернет». Так, в 2018 г. районными прокурорами направлено в суды 22 исковых заявления о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в РФ. Основаниями для направления заявлений в суды явились факты выявления в свободном доступе в сети «Интернет» информации о способах изготовления взрывчатых веществ (пороха, смеси «коктейль Молотова») и самодельных взрывных устройств.

Прокурором Егорьевского района в суд направлено 3 исковых заявления о признании запрещенной к распространению в РФ информации о продаже огнестрельного оружия без разрешительных документов. Исковые заявления прокуроров судами рассмотрены и удовлетворены, информация об интернет-ресурсах направлена в Роскомнадзор для ограничения доступа к запрещенной информации. Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Елена Давыдова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости