Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 апреля 2019 года В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении группы «черных риелторов»

Прокуратурой г.Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей г.Новочебоксарска, обвиняемых в том, что они находясь на территории города с целью хищения чужого имущества, не намереваясь исполнять свои обязательства по оплате гражданам за проданные жилые помещения, вступили между собой в предварительный сговор и под видом осуществления предпринимательской деятельности в сфере оказания посреднических услуг по купле-продаже недвижимого имущества, в период с начала 2016 года по июнь 2017 года спланировали и совершили мошеннические действия, в результате которых путем обмана и злоупотребления доверием продали квартиры и комнаты принадлежащие 6 жителям г.Новочебоксарска, злоупотребляющим алкоголем. Полученными денежными средствами подсудимые использовали в личных целях. Потерпевшим причинен значительный ущерб, повлекший лишение их права на жилые помещения.

Новочебоксарский городской суд признал указанных лиц виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

С учетом роли каждого в совершенных преступлениях и мнения государственного обвинения, суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму подсудимому в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости