Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2019 года Прокуратура Томского района Томской области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Заместитель прокурора Томского района Томской области Алексей Васильев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы из трёх лиц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в начале осени 2018 года три приятеля в возрасте от 23 до 29 лет договорились совместно распространять наркотические средства через «Интернет». Для начала сообщники на подставных лиц оформили сим-карты, затем создали номера электронных счетов и интернет-магазин, где разместили объявление о продаже наркотиков. После этого мужчины забрали из тайника в районе Новосибирска наркотическое средство «соль» общей массой 99,3 грамма и повезли его в Томскую область. Довести преступный умысел до конца не удалось, так как все трое были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на подъезде к Томску.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости