Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2019 года В г. Стрежевой Томской области местный житель осуждён за хищение денежных средств с банковского счёта

Стрежевской городской суд Томской области признал ранее судимого 37-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).

В судебном заседании установлено, что в январе 2019 года мужчина распивал спиртные напитки со своей 35-летней приятельницей. В ходе застолья мужчина позаимствовал у собутыльницы телефон, якобы чтобы сделать звонок своей гражданской супруге, пояснив, что его телефон разрядился. Сам же в это время с использованием услуги «мобильный банк» перевёл 11,3 тыс. рублей себе на счёт.

Через несколько дней женщина отправилась в банк, чтобы обналичить денежные средства, находящиеся на банковской карте. Получив отказ в выполнении операции в связи с недостатком средств, потерпевшая запросила детализацию их движения по счёту и обнаружила факт совершения хищения.

В ходе судебных прений государственный обвинитель Никита Филиппов отметил, что подсудимый совершил тяжкое преступление в течение испытательного срока, назначенного три года назад за похищение строительного оборудования у своего работодателя, и предложил назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с государственным обвинителем, суд отменил условное осуждение по ранее вынесенному приговору и путём частичного сложения назначил мужчине окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости