Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 апреля 2019 года В Кораблино прокуратура проверила деятельность ТСЖ

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о раскрытии информации о своей деятельности товариществами собственников жилья.

Проведенной проверкой установлено, что управление двумя многоквартирными домами, расположенными на территории Кораблинского района осуществляют ТСЖ «Первомай» и «Княжое».

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2011 № 731 утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Согласно Стандарту на Товарищества возложено раскрытие информации о своей деятельности на официальном сайте в сети «Интернет» - www.reformagkh.ru.

При этом, проверкой полноты раскрытия информации в соответствии с требованиями Стандарта, выявлен факт не раскрытия информации по осуществлению текущей деятельности ТСЖ «Княжое» и «Первомай» в сфере управления многоквартирными домами.

По фактам выявленных нарушений, 09.04.2019 прокуратурой района в ТСЖ «Княжое» и «Первомай» внесены преставления об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости