Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2019 года Прокуратура Чаинского района Томской области выявила в районных школах нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Чаинского района с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области» в Чаинском районе проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательных организациях района.

Установлено, что в четырех общеобразовательных школах питьевая вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по ряду химических показателей (железо (Fe суммарно), общая жесткость, аммиак и аммоний-ион (по азоту). На инвентаре, используемом для ежедневного приготовления пищи (ножи, весы, раздаточная), на пищеблоках двух школ обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Александр Морозов внёс руководителям Коломиногривской, Новоколоминской, Леботерской и Гришкинской школ представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения законодательства.

Кроме этого, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Документы прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости