Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 апреля 2019 года Прокуратура г. Обнинска выявила нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности в образовательных организациях

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения законодательства об образовании, в сфере соблюдения прав детей на защиту от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, а также о противодействии экстремизму, в ходе которой выявлены нарушения.

В нарушение указанного законодательства, на момент проверки установлено, что в образовательных организациях города доступ учащихся к интернет-ресурсам, не связанным с задачами образовательного процесса, которые могут нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних не ограничен (контент-фильтры на компьютерах отсутствуют).

Обучающимся предоставляется возможность свободного доступа к информации, включённой в федеральный список экстремистских материалов.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес руководителей образовательных организаций внесены 2 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости