Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 апреля 2019 года Заместитель прокурора Дзержинского района направил в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Заместитель прокурора Дзержинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Расследование по данному уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, проводилось отделом дознания ОМВД России по Дзержинскому району.

В ходе дознания установлено, что обвиняемая с сентября 2018 года по февраль 2019 года предоставила в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району уведомления о прибытии двадцати девяти иностранных граждан, при этом указав место пребывания принадлежащую ей квартиру в п. Полотняный завод.

Фактически обвиняемая жилое помещение иностранным гражданам для проживания не предоставляла.

Органом дознания женщине предъявлено обвинение в совершении 29 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ). Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости