Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 апреля 2019 года По постановлениям Прокуратуры Цильнинского района коммерческая структура и ее руководитель, нарушившие антикоррупционное законодательство, выплатят крупные штрафы

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила ряд нарушений.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в ноябре 2018 года обществом с ограниченной ответственностью «Алгашинское» было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал должность главы администрации МО «Алгашинское сельское поселение».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководитель коммерческой структуры в орган местного самоуправления о заключении данного трудового договора не сообщил.

В связи с изложенным Прокурор Цильнинского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Алгашинское» и его генерального директора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На основании данных постановлений прокуратуры указанная коммерческая структура оштрафована на 100 тысяч рублей, а ее руководитель подвергнут штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область