Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 апреля 2019 года Прокуратура Воротынского района внесла представление в районную больницу за нарушение порядка записи на прием к врачу

Прокуратурой Воротынского района проведена проверка доступности Воротынской центральной районной больницы для записи на прием к специалистам учреждения.

Согласно Порядку приема заявок (записи) на прием ко врачу, утв. приказом Минздрава Нижегородской области от 20.11.2013 № 2854, сведения о лицах, записавшихся на прием по неэлектронным каналам связи, формируются на срок не более 14-ти календарных дней. Размещение расписания для записи в электронном виде производится на срок не менее двух недель.

Установлено, что указанные требования при организации записи к зубному-врачу не соблюдены. Электронное расписание размещено больницей только на 1 неделю, при этом свободного времени не имеется, что исключает фактическую возможность записи на прием к врачу в электронном виде и нарушает права граждан на доступность медицинской помощи.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости