Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 апреля 2019 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении чиновника, обвиняемого в совершении должностных преступлений

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, гр.К., занимая должность заместителя начальника ГУ МЧС России по КЧР, в декабре 2016 года при осуществлении обязанностей по исполнению контракта о производстве проектно-изыскательских работ по строительству объекта внес заведомо ложные сведения в официальные документы, подтверждающие выполнение контрактных обязательств подрядчиком. Фактически работы, предусмотренные государственным контрактом, не проводились. Вследствие чего были необоснованно израсходованы бюджетные денежные средства в сумме 5 млн рублей, предназначенные на оплату исполненных работ по договору.

Он же, в декабре 2017 года получил взятку от гражданина в виде денег в размере 20 тыс. рублей за действия, связанные с получением статуса ветерана боевых действий, дающих право на ежемесячное денежное пособие и установленные законодательством льготы.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости