Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 апреля 2019 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который в состоянии опьянения поехал в магазин за сигаретами

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии следствия, 9 марта 2019 года мужчина распивал дома спиртные напитки. Ночью у него закончились сигареты, он сел за руль автомобиля MERCEDES E 280 и поехал в магазин. На ул. Широтной г. Тюмени автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД по Тюменской области. При проведении освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Как выяснилось, ранее он уже привлекался два раза к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ. В отношении мужчины возбуждено третье уголовное дело.

Прокуратура Ленинского АО г. Тюмени утвердила обвинительное постановление и направила в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости