Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 апреля 2019 года Ульяновец, способствовавший нелегальной миграции и нападавший на прохожих, проведет в колонии 9 лет

Лишен свободы на длительный срок 19-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, 30 мая 2018 года неработавший Алексей Белецкий поставил на учет в квартире одного из домов по улице Марата четырех граждан Республики Узбекистан.

Незаконно оформив уведомление о прибытии иностранцев, он способствовал направлению документов в специализированное подразделение регионального Управления МВД России.

В результате в жилище злоумышленника числились 4 мигранта, о реальном местонахождении которых ему не было известно.

Кроме того, выяснено, что он же 2 и 3 июня прошедшего года с целью завладения чужим имуществом совершал нападения на прохожих.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Белецкий признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), и приговорен к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости