Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 апреля 2019 года В Ишиме прокуратура в судебном порядке взыскала в пользу пенсионерки причиненный ненадлежащим ремонтом кровли ущерб

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 76-летней жительницы о нарушении жилищных прав

Установлено, что в период проведения с июня по август 2018 года работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома в результате обильных осадков квартиру пенсионерки неоднократно топило.

Заказчиком выполнения ремонтных работ многоквартирного дома являлась некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области».

Статьей 182 Жилищного кодекса РФ установлена ответственность регионального оператора за действия привлеченного им для осуществления капитального ремонта подрядчика.

В соответствии с положениями данной нормы региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта, несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором.

В этой связи Ишимская межрайонная прокуратура обратилась в суд в защиту прав пенсионерки.

Ишимский районный суд удовлетворил требования прокурора, взыскал в пользу женщины причиненный ей материальный ущерб в размере более 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости