Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 апреля 2019 года Первомайская городская прокуратура понудила Газпром вернуть деньги пенсионеру

Первомайской городской прокуратурой Нижегородской области по результатам рассмотрения обращения ветерана боевых действий, инвалида 3 группы, выявлен факт неправомерного начисления платежей за газоснабжение его квартиры.

Установлено, что несмотря на наличие переплаты на лицевом счёте абонента за услугу газоснабжения вследствие технического сбоя в организации, осуществляющей расчёты за предоставленную коммунальную услугу, из пенсии жителя села Кошелиха через суд удержан несуществующий долг в размере 17 тыс. рублей. Кроме того, в его платёжных документах с ноября 2018 по январь 2019 года неправомерно отражались пени и долг за газ, повлёкшие переплату в размере 12 тыс. рублей.

С целью устранения выявленного нарушения требований законодательства о предоставлении жилищно-коммунальных услуг руководителю АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления газоснабжающая организация выплатила пенсионеру не только незаконно полученные денежные средства, но и штраф в размере 9 тыс. рублей, предусмотренный Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Платёжные поручения абонента скорректированы. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости