Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 апреля 2019 года По постановлению прокурора директор коммерческой организации в Балахнинском районе оштрафован за ненадлежащее содержание и обслуживание жилого дома

Балахнинской городской прокуратурой совместно с инспектором государственной жилищной инспекции осуществлена проверка содержания общего имущества многоквартирных домов на территории муниципального района.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО «Балахна Капитал – Строй» ненадлежащим образом содержало и обслуживало жилой дом 1 на улице Свердлова деревни Конево.

Так, на кровле многоквартирного дома имелись сквозные отверстия и нарушения герметичности; на трубопроводах теплоносителя, расположенном с торца дома; отсутствовала теплоизоляция, на наружных стенах по периметру дома обнаружено разрушение кирпичной кладки.

В связи с изложенным прокуратурой в отношении генерального директора организации возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии).

По результатам его рассмотрения судом директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости