Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 апреля 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Братского района восстановлены жилищные права трёх инвалидов

Прокуратурой Братского района проведена проверка по обращению трёх местных жителей, являющихся инвалидами, о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что заявители администрацией Карахунского сельского поселения и администрацией Вихоревского городского поселения поставлены на учет на улучшение жилищных условий, включены в Единую очередь по Иркутской области на предоставление социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Вместе с тем, постановления глав администраций органов местного самоуправления о постановке указанных граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий отсутствовали, что, в свою очередь, лишало прав инвалидов на получение мер социальной поддержки.

Прокурор Братского района, с целью восстановления нарушенных жилищных прав инвалидов, обратился в суд с заявлениями об установлении факта постановки заявителей на учет в органах местного самоуправления, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Решениями Братского районного суда заявления прокурора удовлетворены.

Принятые меры прокурорского реагирования позволили указанным гражданам получить социальную выплату на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета на общую сумму в размере 2,1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости