Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 апреля 2019 года В прокуратуре республики проанализированы состояние и динамика преступности в Республике Бурятия

За три месяца 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных в республике преступлений сократилось на 7,7%. Снижение уровня преступности отмечено как по городу Улан-Удэ, так и по сельским районам.

Сократилось количество убийств и покушений на убийство (-20,5%), грабежей (-23,0%), краж (-14,0%), случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-5,7%).

Положительный эффект принесла работа правоохранительных органов по профилактике преступлений и предупреждению рецидивной преступности. За три месяца 2019 года лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, совершено на 7,9% меньше преступлений, чем за три месяца 2018 года.

На автодорогах республики зафиксировано 217 дорожно-транспортных происшествий (в аналогичном периоде 2018 г. – 222), из них в г. Улан-Удэ – 107 (136). Погибло в ДТП 26 человек (10), ранено 296 (304).

Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры Республики Бурятия.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости