Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 апреля 2019 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения в сфере охраны и содержания зеленого фонда

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту повреждений зеленых насаждений.

Установлено, что по центральным улицам городского округа «Город Чита» рекламными фирмами проводилась омолаживающая обрезка деревьев породы тополь, ильм, яблоня методом глубокого кронирования.

Работы проводились с нарушением Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ. При обрезке деревьев не учитывались их биологические особенности (порода, возраст, рост, фактическое состояние).

Комитет городского хозяйства администрации города, выдавший порубочные билеты на проведение работ по формовочной обрезке насаждений около рекламных конструкций, фактический контроль за их проведением не осуществлял.

Природоохранный прокурор внес руководителю города представление. По результатам его рассмотрения порубочный билет отозван, работы по обрезке прекращены. Администрацией принято решение о запрете проводить омолаживающую обрезку зеленых насаждений в границах городского округа «Город Чита».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 02:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости