Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 апреля 2019 года Прокуратурой города Дербента проведена проверка соблюдения застройщиками требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

и (или) иных объектов недвижимости.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что, в нарушение требований Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» на сайте единой информационной системы жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://наш.дом.рф/ отдельными застройщиками, привлекающими денежные средства участников долевого строительства, не размещена подлежащая раскрытию информация о многоквартирных домах и о своей деятельности.

По результатам проверки в отношении руководителей 6 строительных организаций возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства).

По результатам их рассмотрения Министерством строительства и ЖКХ Республики Дагестан виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости