Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 апреля 2019 года Сотрудники пекарни оштрафованы более чем на 100 тыс. рублей за незаконное привлечение к труду иностранцев

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения ООО «НеваКом» требований миграционного законодательства. Организация занимается коммерческой деятельностью, связанной с производством выпечки.

Установлено, что в организациях выявлены иностранные работники,не имеющие документов, предоставляющих право осуществлять какую-либо трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Таким образом, организация привлекла к труду иностранных граждан без получения в установленном законом порядке соответствующего разрешения.

Прокуратура района в отношении юридического и должностного лица возбудила4 дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства)

По результатам их рассмотрения трое должностных лиц организации привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов в размере 35 тыс. рублей каждому.

Административное дело в отношении юридического лица находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости