Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 апреля 2019 года Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в автономном округе

Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Герасименко А.В. провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в автономном округе.

На прием обратились жители городов Муравленко, Лабытнанги, Ноябрьск и Новый Уренгой, села Яр-Сале и поселка Тазовский.

При обращении на прием граждане сообщали о фактах некачественного оказания медицинской помощи, незаконного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и прекращения социальных выплат.

Ряд обращений связан с нарушением жилищных прав граждан, законодательства об исполнительном производстве.

Многодетная мать обратилась в связи с исключением из очереди лиц, имеющих право на получение земельного участка для строительства жилья.

Всего на личном приеме прокурором принято 9 человек.

В ходе приема прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа даны разъяснения законодательства гражданам и поручения работникам прокуратуры округа, прокурорам городов (районов) о проведении конкретных проверочных мероприятий, за исполнением которых установлен особый контроль.

По итогам надзорных проверок, при наличии нарушений закона, будет принят комплекс меры прокурорского реагирования для их устранения, восстановления прав граждан и привлечения виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 17:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО