Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 апреля 2019 года Вступил в законную силу приговор о хищении с банковского счета пенсионерки

Верховный суд Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении уроженки села Кокоря Кош-Агачского района. Ранее Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай вынес ей обвинительный приговор по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что в период с августа 2017 года по октябрь 2018 года, находясь на рабочем месте, осужденная под различными предлогами брала телефон коллеги и посредством услуги мобильный банк с банковского счета потерпевшей, открытого в ПАО «Сбербанк»», перечисляла денежные средства на свой банковский счет, а поступающие смс-уведомления удаляла.

Потерпевшая использовала счет для накоплений, в связи с чем длительное время ей не было известно о совершаемом хищении. Всего осужденной было похищено более 86 тысяч рублей.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств виновной назначен 1 год лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год с возложением определенных обязанностей.

Сторона защиты обжаловала приговор, указывая на то, что назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Вместе с тем, суд апелляционной инстанции согласился с государственным обвинителем и оставил приговор без изменения, ввиду отсутствия оснований для снижения наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости