Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 апреля 2019 года В Бавлах по инициативе прокуратуры наказали руководство и сотрудников школы, в которой учащиеся без страховки очищали крышу от снега

Бавлинская городская прокуратура провела проверку видеозаписи, на которой школьники без страховки производят очистку крыши школы от снега.

Установлено, что 12 марта 2019 года учитель технологии МБОУ «СОШ №2 г. Бавлы» и работник по обслуживанию здания школы незаконно привлекли троих учеников 6-го класса к очистке от снега крыши одноэтажного здания – пристроя к школе. При этом работы производились без страховочных ремней.

Выявленные нарушения стали возможны в связи с ненадлежащим исполнением законодательства об образовании ответственными сотрудниками учреждения, а также ввиду отсутствия контроля за их деятельностью со стороны директора школы.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес начальника МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления директор МБОУ «СОШ №2», заместитель директора по административно-хозяйственной части и учитель технологии привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлен выговор. Кроме того, за допущенные нарушения уволен работник, ответственный за обслуживание здания школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости