Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 апреля 2019 года Кудымкарским городским прокурором по обращению гражданина, имеющего статус инвалида с детства, проведена проверка по факту нарушения жилищных прав администрацией сельского поселения

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края по обращению жительницы д. Степанова проведена проверка исполнения администрацией Степановского сельского поседения Кудымкарского муниципального района жилищного законодательства.

Установлено, что заявитель является инвалидом, проживает в жилом доме, право собственности на который никем не оформлено, объект недвижимости фактически является бесхозяйным имуществом.

Вместе с тем администрацией поселения меры по постановке недвижимого имущества на учёт в качестве бесхозяйного не приняты.

По итогам проверки, Кудымкарским городским прокурором главе Степановского сельского поседения Кудымкарского муниципального района внесено представление, которое осталось без удовлетворения.

Вследствие чего, прокурор обратился в суд с требованиями обязать к администрацию поселения о принять меры к постановке на учет бесхозяйного имущества, обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет жилого помещения в качестве бесхозяйной вещи в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Требования прокурора удовлетворены Кудымкарский городским судом в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости