Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 апреля 2019 года В Москве осужден мужчина за хранение наркотиков в крупном размере, уклонившийся от административного надзора, установленного судом

Басманный районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении 27-летнего уроженца Пермской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 3141 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что ранее судимый злоумышленник, в отношении которого судом установлен административный надзор, вопреки наложенным ограничениям намеренно убыл в Москву, где был задержан сотрудниками транспортной полиции за хранение наркотического средства – героин, в крупном размере.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя - представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости