Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 апреля 2019 года Житель Мичуринска осужден за незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ

Мичуринским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что в августе 2018 года подсудимый, с использованием сети Интернет, для личного потребления осуществил заказ у неустановленных лиц, находящихся в Республике Беларусь, препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, свободный оборот которых на территории России запрещен. В качестве способа доставки на территорию РФ им было выбрано почтовое отправление, для чего он предоставил продавцам адрес своего фактического проживания в г.Мичуринске.

После перечисления им денежных средств заказанные препараты были доставлены в почтовое отделение г.Мичуринска, при получении которых его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

Указанными действиями подсудимый совершил незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (с 01 января 2015 года членом ЕАЭС) запрещенных к свободному обороту сильнодействующих веществ.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив на осужденного обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости