Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 апреля 2019 года Кинешемская городская прокуратура встала на защиту прав инвалидов

По результатам проверки доводов обращения инвалида I группы о нарушении требований законодательства о социальной защите инвалидов прокуратурой выявлены нарушения как в деятельности администрации г.о. Кинешма, так и управляющей компании МУП «АДС».

Установлено, что вопреки требованиям законодательства администрацией г.о. Кинешма на момент проведения проверки актуальный план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечения условий их доступности для инвалидов, не утверждён. Жилое помещение в установленном порядке не обследовано, что ограничивает право заявителя на приспособление своего помещения с учетом своих потребностей и обеспечения условий для его доступности.

Кроме того, нарушение прав обратившегося в прокуратуру города гражданина допущены также МУП «АДС» при установлении в многоквартирном жилом доме пандуса, не отвечающего предъявляемым требованиям к доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы администрации г.о. Кинешма и руководителя МУП «АДС» внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости