Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 апреля 2019 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново выявлены нарушения требований законодательства о противодействии экстремизму

Прокуратурой района проведена проверка по материалам, поступившим из ЦПЭ УМВД России по Ивановской области, по факту хранения гражданином в персональном компьютере на своей странице в социальной сети «Вконтакте» запрещенных материалов – видеозаписи, которая в соответствии с решением Благовещенского городского суда Амурской области от 18.05.2015 признана экстремистским материалом и включена в Федеральный список экстремистских материалов

Установлено, что пользователь социальной сети Интернет «Вконтакте» разместил названную видеозапись, в результате чего они оказались общедоступными для просмотра и скачивания пользователями социальной сети «Вконтакте».

По факту выявленных нарушений в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения) и направлено в Октябрьский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Решением Октябрьского районного суда г. Иваново от 10.04.2019 гражданин признан виновным в совершении правонарушения по указанной ст. , ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости