Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 апреля 2019 года Верховный суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении лица, осужденного за угон транспортного средства и управление им в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Шумерлинского районного суда от 14.02.2019 подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 (угон транспортного средства), ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом ранее совершившим аналогичное деяние) УК РФ, с назначением наказания, с учетом ранее имевшейся судимости за совершение иных преступлений, в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Установлено, что 13.12.2018 около 15 часов осужденный находясь в состоянии алкогольного опьянения после совместного употребления спиртных напитков с потерпевшим, неправомерно завладел принадлежащим ему мотоциклом модели «KN 110-6 VIRAGO» и, будучи уже лишенным права управления транспортными средствами, поехал на нем в с. Ручьи Сеченовского района Нижегородской области. 14.12.2018 около 13 часов при следовании в обратном направлении возле с. Козловка Порецкого района он был задержан сотрудниками полиции, которые установили у него состояние алкогольного опьянения при управлении транспортным средством.

Не согласившись с принятым судом решением, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашии, рассмотрев материалы уголовного дела, согласилась с позицией прокуратуры республики, оставив приговор суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости