Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 апреля 2019 года Материалы проверки по сообщению, поступившему на "горячую линию" прокуратуры Становлянского района направлены в следственные органы

Прокуратура Становлянского района провела проверку по сообщению, поступившему на телефон «горячей линия» (2-14-28), открытой в рамках форума «Вместе ради детей».

Установлено, что отец 11-летней дочери, обязанный по решению суда уплачивать алименты на ее содержание в размере 1/4 части всех видов заработка начиная с 27.02.2018 г. уклоняется от его исполнения.

В связи с неуплатой алиментов постановлением мирового судьи Становлянского судебного участка от 21.01.2019 г. он был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ.

Несмотря на это, должник продолжает уклоняться от предоставления дочери материального содержания, не работает и не принимает мер к трудоустройству.

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Исходя из размера средней заработной платы задолженность по алиментам составила 23 571 рубль 45 копеек .

Учитывая злостный характер поведения ответчика, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Напоминаем, что злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста ( ст. 157 УК РФ ), наказывается исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости